Автор Тема: Lucas-fiat  (Прочитано 5662 раз)

ACTROS

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Хмельницкий
Lucas-fiat
« : 10 Декабря 2011, 23:13:28 »
Уважаемый Денис подскажыте пожалуста имею в ремонте два FIAT Doblo-1.9D топливная Lucas.Диагностировал TEXA из ошыбок только(Контроль положения ротора)одна машына не заводилась вовсе, другая едет но нет холостого и при заводке нужно нажать на педаль чтоб завелась.Ту которая вобще не запуск завел путем замены блока управления двиг и все зароботало.А с другой не могу понять в чом проблема при работе TEXA выдает прав параметры чек не горит но стоит отпустить педаль появляет ошыбка и глохнет неужели тоже блок или датчик ротора нужно заменить.Уважаемый ткните а то устал в раздумиях.Заранее благодарен.Можно ли с помощю вашей програмы решыть даную проблему(отпарометрировать датчик) ???

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
Re: Lucas-fiat
« Ответ #1 : 12 Декабря 2011, 08:55:42 »
скорее всего дело не в прошивке датчика а в механике насоса, либо может есть подсос воздуха либо угол впрыска, либо форсунки ...
Чем больше мастеров тем больше работы :)

ODIZ

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 09 Января 2012, 23:22:24 »
Вопрос похожий поэтому новую тему не буду открывать.FIAT Doblo 1.9 Lucas Epik 2003 г.Запуск нормальный,но сразу же стает в аварию, холостие неустойчивые, но не глохнет.Нужно глушить и опять заводить.Из нескольких попыток одна будет удачная,т.е. можно ездить -никаких проблем.(хозяин ее так эксплуатирует уже не один месяц)Диагностировал программой Дениса.
Ошибки" 0254-калибрация ротора в мах.значение мало" и "0380-свечи накаливания"Буду благодарен за подсказку.

ваня

• Модератор
  • Постоялец
  • Место проживания: Украина, Хуст
« Ответ #3 : 10 Января 2012, 09:30:26 »
Ошибки" 0254-калибрация ротора в мах.значение мало"
Нужно програмировать датчик ротора, а возможно и заменить.

ODIZ

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 10 Января 2012, 23:33:08 »
А при замене датчика на новый,тоже нужна процедура програмирования?

ваня

• Модератор
  • Постоялец
  • Место проживания: Украина, Хуст
« Ответ #5 : 11 Января 2012, 09:40:11 »
А при замене датчика на новый,тоже нужна процедура програмирования?
Обязательно.

ODIZ

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 14 Января 2012, 21:42:59 »
Спасибо за информацию.