Автор Тема: Будут вопросы пишите  (Прочитано 50605 раз)

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
Re: Будут вопросы пишите
« Ответ #15 : 06 Декабря 2008, 10:20:34 »
для обнуления иммо нужен только насос, потому в принципе не важно стоит он на машине или принесен в руках
Чем больше мастеров тем больше работы :)

JossTlu

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Россия, Астрахань
« Ответ #16 : 04 Февраля 2009, 23:36:20 »
Здравствуйте Денисс меня интересует вопрос по адаптеру для диагностики давления в CDI.
Здесь на вашем сайте почемуто о нем ни слова.Или я плохо искал а на форуме Carhelp как я понял уже люди даже купили его и используют. ;D

Там речь шла о приборе  к которому калибруеться датчик и потом ставиться в рампу CDI - или я не так понял?
А по колебаниям давления уже смотриться работоспособность топливной аппаратуры

newbielink:http://www.deniss.com.ua/Demo/railsensor.zip [nonactive] - на демку программы почемуто не работает ссылка ведущая на ваш сайт

можно более детально
а). Что и как этим прибором мерять? Его возможности?Эффективность?
б). Сколько стоит?
с). Как быть с заказом прибора / датчика  и его калибровкой?
d). Идет к ниму какая нибудь поддержка. Ну кроме инструкции по эксплуатации например база эталонных осцилок для CDI?

Ps. Живу в России ( Оплата?, Доставка? Пересылка для калибровки датчика?) ???

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
« Ответ #17 : 05 Февраля 2009, 22:12:05 »
назначение прибора достаточно узкое , калибровка тестеров комонрайл и проверка насосов на стенде, для проверки на автомобиле прибор не предназначен. Вопрос не в том что его там нельзя применять, просто не для таких целей он предназначен, слишком короткая развертка
цена прибора с калиброваным датчиком 500 $? цена прибора с вашим датчиком , прокалиброванным у меня 400, просто программа + прибор 350
продажа меня не сильно интересует , я не зарабатываю этим денег, потому надо подъезжайте ...

Aliag

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Питер
« Ответ #18 : 13 Марта 2009, 01:04:57 »
Здравствуй, deniss.
С большой просьбой, хочу собрать твою схему адаптера, чтобы проверить свой автомобиль, а на схеме не указаны емкости C1-C4, наименование диодов D1-D3, транзистора T1. Я, понимаю,что такой вопрос не задаст даже новичек, но вот так, если сможешь отпиши. И еще, в режиме K-L-Line, нога 12 микросхемы ic2 подключается к 11 ноге вместе с r5 или r5 цыпляется на L-Line? Монтажная схема не совпадает с принципиальной, как быть?
С уважением!

VNik

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Москва
« Ответ #19 : 15 Апреля 2009, 12:26:18 »
И все таки под CAN есть надежда увидеть адаптер и прогу?

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
« Ответ #20 : 15 Апреля 2009, 18:47:29 »
И все таки под CAN есть надежда увидеть адаптер и прогу?
есть, даже вероятность есть

VNik

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Москва
« Ответ #21 : 18 Апреля 2009, 19:39:19 »
есть, даже вероятность есть

Это радует. Вопрос. Как долго, ориентировочно, ждать?

Шаман

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Санкт Петербург
« Ответ #22 : 20 Ноября 2009, 13:57:29 »
А можно как-нибудь ускорится по написанию программы под новенькие транзиты?))))

jack74

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Украина
А не сделать ли On-Line диагностику?
« Ответ #23 : 13 Января 2010, 22:31:42 »
Я спрашивал в другой ветке http://dieselirk.info/index.php?topic=256.15, но ты не ответил... может не видел... Я переместил свой вопрос сюда...

Здравствуй, Денис.
У меня Ford Transit 1999 г.в. с электронным ТНВД Lucas Epic. Проживаю я в Луцке (Украина, Волынь). Диагностику в случае проблем сделать негде. Года два назад уже были проблеммы и приходилось на диагностику куда только не ездить, и в Ровно, и в Тернополь, и в Киев... Я тогда почти уже приобрёл твою программку (уже ехал к тебе, но ты отговорил ). Сейчас снова появились проблеммы, только теперь машина вообще ехать не хочет  И за эти два года в моей стороне диагноста по Епиках так и не появилось...
Программа твоя стоит 750 евро, тоесть покупать её только для себя для одной машины совсем не выгодно.
Не думал ли ты сделать он-лайн диагностику данных машин? Тоесть владелец такого авто заранее приобретает у тебя шнур для подключения, а когда есть необходимость провести диагностику он сбрасывает тебе денежку, подключает машину к своему компьютеру, подключенному к интернету, и  получает результат тестирования.
Я уже думал сразу создать голосование, по результатам которого ты бы увидел, стоит ли этим заниматся (есть ли желающие пользоватся и платить) или нет, но решил сначала спросить у тебя. Какие мысли у тебя по этому поводу?
С уважением, Евгений.

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
« Ответ #24 : 14 Января 2010, 14:07:02 »
сделать сложно, и мне оно не надо. Программы для меня хобби и не более того, и писал я их в первую очередь для себя а не для продажи

vkopijko

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Черкассы Украина
« Ответ #25 : 10 Февраля 2010, 08:45:08 »
А я постараюсь на них ответить
Уважаемый Deniss не подскажете где найти русифиц.программу для сканера OP-COM.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 09:34:54 от deniss »

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
« Ответ #26 : 10 Февраля 2010, 09:30:09 »
не подскажу, практика работы с различнымиприборами показала мне что ЛЮБАЯ русифицированая программа зло, даже ваг которым занимались люди знающие и долго долго его делали всерано содержит неточности, иногда эти неточности могут стоить нескольких дней безуспешных поисков, потому пользуюсь программами на английском .
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 09:33:37 от deniss »

vkopijko

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Черкассы Украина
« Ответ #27 : 10 Февраля 2010, 13:41:56 »
Понял .Спасибо.

Serdg2

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Симферополь
« Ответ #28 : 02 Марта 2010, 23:25:35 »
Здравствуйте! У меня Mers-W210 2.2D 1998г  WDB2100041A683736  Года 4 назад начал "троить" насос LUCAS,загоралась лампочка "ЕРС". Снял его. отправил в Киев на Аверс-Центр ,поменяли датчик положения ротора. Получилось не дешево. Проехал около 170 тыс. возникла та же проблема.Подскажите сколько новая замена будет стоить? Где можно это сделать,кроме Киева,подешевле и поближе , я живу в Симферополе. Заранее благодарен за ответ!  С уважением Serdg2.

Шаман

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Санкт Петербург
« Ответ #29 : 08 Апреля 2010, 15:04:41 »
Денис подскажите как прошить ратс транзита идс-ом как и где взять код? Зарание благодарен.Нужно при смене мозгов.