Автор Тема: момент впрыска ТНВД Lucas DPC  (Прочитано 39854 раз)

viktor

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Украина
Re: момент впрыска ТНВД Lucas DPC
« Ответ #15 : 07 Января 2009, 23:37:49 »
Про давление я понял-спасибо.Насчет соленоида я уже нарыл немного инфы,время его срабатывания должно быть 0,1мс и именно это стрекотание как раз и является залогом этого как мне объяснил очень хороший электронщик, да клапан у меня равномерно стрекочет на всех режимах , я после праздников проверю с какой частотой он работает и проверю его досконально вне насоса,может подскажете где в Украине его можно купить, и еще, если можна ,как проверить плунжерную пару?Чтоб меня не разводили на деньги, имхо на горячую заводится плохо но не всегда.Спасибо!!! :)

Dimon Fina

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Симферополь, Крым
« Ответ #16 : 08 Января 2009, 01:34:34 »
Я соленоиды держу в наличии, потому что если их заказывать, то это длится 10 -15 дней. Если в Вашем регионе есть магазин или стол заказов, дайте им номер ТНВД и закажите. У ТНВД DPA, DPS, DPC, DPCN нет понятия "плунжерная пара". Есть понятие "ротор". Проверяется на стенде полностью прогретый ТНВД до температуры 40 - 42 градусов Цельсия. На 150 оборотах с 12V подача = 6,0 - 6,5 см.куб/200 циклов. Без 12V подача = 5,0 - 5,5 см.куб/200 циклов. Если меньше - будут проблемы с запуском на прогретом двигателе.

viktor

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 08 Января 2009, 22:19:50 »
Да я понял про ротор , это я так выражаюсь образно говоря, мне наверное проще будет в Польше заказать это соленоид, у нас на сервисе спрашивал то они меня не спрашивали номер насоса но говорят что есть, я подозреваю что у них на все случаи жизни один вариант , а скажите сколько он может стоить этот клапан?

Dimon Fina

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Симферополь, Крым
« Ответ #18 : 08 Января 2009, 23:00:28 »
У нас стоит 250 $.

viktor

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 08 Января 2009, 23:53:50 »
Большое спасибо Вам за информацию у меня пока нет больше вопросов , о результате своих мучений я обязательно отпишусь. ;)

viktor

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 19 Января 2009, 23:05:12 »
Опять появились вопросы. Во первых просканировали машину КЛИПом и КЛИП сказал что все в порядке с опережением впрыска , но машина по прежнему работает не правильно и во второых я нашел размер оригинального зонда для индикатора но он оказывается еще короче чем тот что у меня был, в чем может быть подвох? Все метки выставлены по ремню , что смотреть , где искать? И подскажите про винт максимальной подачи топлива, чтобы уменьшить куда его надо крутить?
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 00:54:04 от viktor »

Legionary

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Орловский, Россия
« Ответ #21 : 27 Октября 2015, 16:39:34 »
В общем на DPC угол ставим на слух и по работе двигателя, а на DPCN c помощью сканера.
Ребята, подскажите как с помощью сканера на DPCN выставить момент впрыска? По скважности сигнала на клапане опережения какое значение выставлять?

PADJERO

• Новичок
  • *
  • Место проживания: КАЗАХСТАН КАРАГАНДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ТЕМИРТАУ
НЕЗАВОДИТСЯ ПОСЛЕ СБОРКИ 4Д56
« Ответ #22 : 03 Ноября 2015, 15:19:38 »
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ПОСЛЕ СБОРКЕ ДВИГ НЕЗАВОДИТСЯ4Д56.ФОРСУНКИ И ТНВДНАСТРОЕНЫ НА СТЭНДЕ СОЛЯРА ДАВИТ СВЕЧИ РАБОТАЮТ .ГИЛЬЗЫ НОВЫЕ .КОЛЬЦА НОВЫЕ.ОДИН РАЗ СХВАТИЛ И ВСЕ .АККАМУЛЯТОРА НЕХВАТАЕТ.МОЖЕТ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НЕ НАБИТО ЗЕРКАЛО И НЕПРИТЕРТЫЕ КОЛЬЦА.ПОСОВЕТУЙТЕ!

иннокентий

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Одесса
« Ответ #23 : 17 Января 2016, 20:39:50 »
Господа! Не сочтите "чудаком". Хочу выразитьт глубочайшую признательность "dennis".за консультацию и подсказку. Глубочайшие познания, живой ум и участие. Без "понтов" и "качелей",разрешил мою проблему,которую спецы полгода "изучают. Хвала на веки!!!

cpp123

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Sofia Bulgaria
« Ответ #24 : 03 Декабря 2016, 05:31:33 »
Работа клапана хорошо прислушивается деревянной палке (из решетки детского кровата).
Надеюсь кому то пригодится

termik1997

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Витебск
« Ответ #25 : 26 Марта 2018, 13:10:58 »
Ребят подскажите такой вопрос: через сколько времени после того как отключишь клапан смещения впрыска должна измениться работа двигателя Лукас dpc?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9