Автор Тема: 1.5dCi Renault Kangoo. Не заводится  (Прочитано 147832 раз)

Sanaej

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Казахстан
Re: 1.5dCi Renault Kangoo. Не заводится
« Ответ #60 : 19 Апреля 2014, 15:59:03 »
а вы выработку не увидите если не знаете куда смотреть, надо смотреть есть ли хон на валу по ВСЕЙ поверхности включая вершины кулачков
Вал обследовать в том месте где он трется с роликами ТНВД?  или обследовать помпу подкачки ???

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
« Ответ #61 : 19 Апреля 2014, 19:13:56 »
да поверхность по которой едут ролики, суть в том что касания ролика и вала быть не должно, между ними должна быть пленка топлива
Чем больше мастеров тем больше работы :)

KUBIK

• Новичок
  • *
  • Место проживания: TERNOPOL UKRAINA
« Ответ #62 : 23 Апреля 2014, 08:24:28 »
кенго, 2006 року, МОТОР 1.5 ДСІ, паливна система ДУЛЬФІ - поміняли всі мультіплікатори форсунок на нові, виставили по мітках ремінь,тиск в рампі 850 і росте,било помилку Д.распредвала - замінили разом з фішкою,потім датчик колінчатого почав бачити багато зубів,зняли помилки і все одно не заводиться (хіба буркне з ефіром )А може то майстри такі в Тернополі ....
може хтось щось підкаже

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
« Ответ #63 : 29 Апреля 2014, 09:50:25 »
Поменяли не значит починили, допускаю что форсунки заклинившие просто

Sanaej

• Новичок
  • *
« Ответ #64 : 17 Августа 2014, 20:22:39 »
Прошу прошения что пищу прям в этой теме, но нужен совет, мне отремонтировали форсунки одной присвоили новый С2 i  код . а двум другим код не смог стенд присвоить говорят из за того что не оригинальный клапана, я купил, так вот после ремонта я форсунки поставил на машину, и она тут же завелась, но слышится какой то звук на холостых вроде как форсунка громко работает, может ли это быть иза того что я не прописал новый код в ЭБУ????? и еще вроде как машина тупее стала, а может я отвык за 4 месяца что стояла машина, я снимал ремень ГРМ при снятии насоса высокого давления но вроде выставил все обратно как положено может ли быть причиной тупости машины неправильный момент зажигания??

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
« Ответ #65 : 18 Августа 2014, 10:04:55 »
момент врядли, а вот неправильные клапана вполне возможно

Sanaej

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : 10 Ноября 2014, 16:12:08 »
Нужна помощь, у меня умер канго окончательно после последнего ремонта форсунок проехал всего лишь 3000 и все машина опять не заводиться ни на холодную ни на горячую, а с буксира заводиться, короче я думаю что топливный насос виновен во всех моих бедах с машиной,   решил купить б.у насос предлагают с  Ниссан Альмера  говорят что такой же мотор там стоит к9к, скажите подойдет ли он мне???????

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
« Ответ #67 : 10 Ноября 2014, 18:45:51 »
не бывает бу исправных насосов на рено 1.5, по крайней мере я ни разу не видел...

Саша Чемпион

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Сингапур
« Ответ #68 : 15 Ноября 2014, 00:02:14 »
привет всем .рено кнго дци 1.5.работает хорошо но переодично не заводится.с толкача сразу.может кто подскажет в чем причина. :o

Sanaej

• Новичок
  • *
« Ответ #69 : 17 Ноября 2014, 17:23:17 »
 Так что б.у насос не стоит покупать????  что тогда делать,  у нас в Казахстане не ремонтируют еще насосы  Delphi?  говорят что ремонт дороже чем насос б.у

fearsum

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Одесса
« Ответ #70 : 03 Марта 2015, 12:42:10 »
Доброго дня всем,
Имею следующую головную боль с двигателем 1,5dci 2006г:
Первые симптомы были такие - машина легко заводиться, раз в неделю сразу или через пару минут работы начинают гулять немного обороты, потом сильнее, обороты то резко растут, то падают до нуля, периодически глохла при этом загорался STOP + значок двигателя STOP . Поколбасит и пройдет, лампы гаснут. Все происходило только на холостых. Случалось такое на светофоре, но на передаче все проходило и лампочки гасли. Потом неделя нормальной работы и опять по новой.
Чистил дачтик ВМТ, не помогло.
Фильтр топливный меняю каждые 8 тыс. Топливо лью хорошее.
У официалов сделал диагностику, сказали форсунки на граничных параметрах, перезалили программу. Купил у них присадку и по трассе прогнал, не помогло.
Ездил еще на несколько СТО. Проверили форсунки на обратку и сказали, что в норме. Ошибок не было. Электрики смотрели и ничего не нашли, как на зло все 3 дня , что была у них машина мотор работал как часики.
Со временем начало проявляться каждый день, теперь вообще ехать невозможно. Постоянно загорается STOP + значок двигателя STOP, двигатель начинает трясти, появляется звонкий стекочущий звук ( похоже на форсунки), машина дергается рывками,переодически начинает мсама набирать обороты пока на заглушишь двигатель.
На последнем СТО сказали, что это регулирующий клапан топливного насоса, дали б/у погонять, все прошло, но машина переодически глохла. Мастер сказал, что это из-за того, что клапан б/у и нужно новый поставить. Заказал и поставил новый, и опять таже история. Впустую потратил не мало денег. Оказалось б/у клапан, который поставил мастер от двигателя на 2,5л. и поэтому еще как-то работает.
Продиагностировали, нашлись 2 ошибки: "Р0089 - Давление в магистрали функция регулирования,- постоянное значение, -параметр на нижнем уровне " и "Р0170 - програмирование форсунки, -постоянное значение,- не определено". Также новый клапан дает давление в 2 раза выше необходимого, 50-60 бар и не сбрасывает его, поэтому нужно теперь ТНВД перебирать. С таким мастером пол машины переберешь, а проблему не решишь. Может кто-то может подсказать где искать причину.

Yuriy Kangoo

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Ужгород
« Ответ #71 : 01 Июля 2018, 13:13:16 »
здравствуйте,плохо заводится на горячую,в мороз с первого разу,проверил форсунки 2-3мл,2-4мл,тестер бош выдает ошибку P0089 максимально допустимое давление превышено,на компе видно, когда влючаеш зажигание но не заводиш,прыгает давление от 0,2 до 635 бар,датчик на пауке прозванивали в норме,егр чистый,датчик температуры на насосе новый,что еще проверить,ребята разводят руками,говорят електроника мозг выедает
Напишите в чем была неисправность? Такая же проблема у меня на кенго дсі 1,5 (2007).
На холодную стартует секунд 2-4 и заводится. На горячую нужно крутить стартером 4-6 сек. И ногда на горячую и не заводится воопще. Если толкнуть то сразу заводится.
Может кто подскажет в чем неисправность?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9