Автор Тема: Глохнет на холостых  (Прочитано 2472 раз)

Smirnow.I

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Запорожье . Украина
Глохнет на холостых
« : 15 Февраля 2012, 13:14:30 »
Добрый день. Дизель 1,5 цди Рено Канго 2008гв. Заводится отлично тяга в норме. На хх может работать пол дня и все в норме ,а иногда глохнет на каждом светофоре. До топл фильтра воздуха нет, а после идут пузыри я пробовал соединять шланги на прямую мимо топл фильтра - воздуха нет но двигатель пердически всеравно глохнет.Ездил на диагностику сказали все хорошо только в момент заглыхания падает давление. Причина якобы в воздухе но ведь и без воздуха она тоже глохнет.  или в плохой солярке заправлялся на разных заправках и ВОК и ШЕЛ результат одинаковый, грещил на морозы но сейчас потеплело. Может у кого была такая ерунда посоветуйте, что делать. С дизелем общаюсь не давно до этого все время на бензине.
Игорь.

deniss

• Администратор
  • Ветеран
  • +38 066 266 2755
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
Re: Глохнет на холостых
« Ответ #1 : 16 Февраля 2012, 09:28:35 »
к сожалению в вашем случае имеется самый мерзкий тип дефекта, пропадающий, и даже когда автомобиль глохнет он по видимому появляется на крайне малое время 0,5-1 сек поэтому его практически нереально засечь. Причины могут быть самыми разнообразными, и датчики, и эл проводка, и форсунки и еще несколько вариантов .... С учетом того что проблема не потоянна я и посоветовать ничего конкретного не могу :(
Чем больше мастеров тем больше работы :)

Smirnow.I

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 16 Февраля 2012, 10:21:33 »
Сегодня поеду на диагностику может чего они подскажут, такое впечатление, что машинка чувствует поездку на диагностику. Вчера вечером за 2 часа ниразу не дернулась и сегодня все нормально. Но всеравно поеду может там остались ошибки. И хотел узнать если снять массу с акомулятора - ошибки обнуляются или нет?.
Игорь.

Smirnow.I

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 21 Февраля 2012, 12:57:41 »
Понимаю что это еренда но тем немение, снял патрубок отсоса картерных газов погазовал и машинка уже пять дней ездит без проблем. Аж не верится.
Игорь.