Автор Тема: КАММИНС В 5.9 камаз 4308 умирает  (Прочитано 17035 раз)

эвакуатор34

• Новичок
  • *
  • Место проживания: волгоград россия
КАММИНС В 5.9 камаз 4308 умирает
« : 19 Декабря 2012, 21:28:42 »
На днях приобрел себе камаз 4308 2005 г.в.В Н.Новгороде.в волгоград доехал 1000 км прекрасно.выезжал при минус 4 но как в этот день утром заводили холодную машину не знаю не присутствовал однако при мне прогретый мотор многократно пускался в момент.приехал домой при плюс 1 посавил машину и только через два дня завел при минус 2 даже без ручной подкачки топлива.поставил в этот день его на учет и еще немного помотался.к вечеру стало холодать до минус 8 (не знаю как это могло повлиять на уже прогретый мотор) начались проблемы - сперва заглох на ходу на оборотах х.х. просто с ключа не завелся.подкачал ручной подкачкой -завелся но неохотно.проехал 500 метров снова заглох снова подкачал и также завел - и еще 500 метров.решил проверить клапан в штуцере обратки - выкрутил дунул -вроде держит.однако для верности пружинку растянул.собрал прокачал и завел с 2х оборотов.ехал до дома 15 км и радовался как просто инистранец починяется но так до дома ине дотянул метров 800.рано радовался все только началось.Кое как завел с помощью соседе он крутил ключ в замке а я работал ручной подкачкой -секунд через 30 завелся поехал 500 метров и сдох.так несколько раз и я во дворе дома.обратил внимание что при движении на 3й передаче с низкими оборотами умирает быстрее а на 1й передаче с высоким оборотами проезжал немного больше.
на следующий день снял все фильтра в низ загустевшая слизь и лед.заменил фгот и фтот все уплотнения на штуцерах на новые алюминиевые и...... не завел вовсе.вернее мотор пускался несколько раз с трудом после длительной прокрутки но сразу умирал.ЗАЛИл проверенное зимнее топливо с антигелем прокачал еще раз всю систему-все о.к.вставил фен в колектор и завел с полностью нажатым акселератором.на повышенных оборотах отработал минут 5 дыма белого как при пуске холодного двигателя небыло.отпустил акселератор - обороты упали тнвд сам полхватил и вывел мотор на обороты х.х.Я потихоньку порадовался (но очень потихоньку-ученый уже)пару минут я постоял возле работающего мтора и отлучился в дом - вернулся через3 минуты -мотор молчит.попробовал запустить снова с феном но не завел.злобно плюнул и отложил все до завтра.
такая история господа - нуждаюсь в совете и добром слове.

эвакуатор34

• Новичок
  • *
Re: КАММИНС В 5.9 камаз 4308 умирает
« Ответ #1 : 21 Декабря 2012, 22:27:17 »
следующий день радости не принес.крутил и качал с феном и без но так и не завел.
чтоже господа профессионалы- так ничего и не посоветуете?

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
« Ответ #2 : 22 Декабря 2012, 16:39:28 »
слишком сложно давать хоть какие-то конкретные рекомендации на расстоянии, а общие возможно проблема с фильтром и он просто не пропускает загустевшее топливо, возможно только с топливом проблема, и таких возможностей целое ведро и маленькая тележка

Чем больше мастеров тем больше работы :)

эвакуатор34

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 26 Декабря 2012, 01:19:53 »
фильтра точно не мешают-заменены на новые топливо течет через обратку жиденькое и чистенькое как слеза.пробовал заводить с эфиром-заводися но после нескольких минут работы снова глохнет.разряжение в баке исключено тннд обеспечивает необходимый подпор на входе в тнвд 0.5 бар безупречно даже когда уже заглох.подтеканий топлива нет как и подсоса воздуха - обратка с прозрачной трубкой.
сегодня завел ее во дворе подогрев тепловой пушкой и брызнув эфира - загнал в теплый гараж и тутже мотор заглох.проработал 6-7 минут.завтра хочу завести в гараже без всего как раньше при плюсовой темперетуре на улице.если все о.к. значит причина в замерзании чего-то а если и в тепле проблема останется - то что-то здохло по всему судя.
завтра вечером отпишусь.

эвакуатор34

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 26 Декабря 2012, 22:48:36 »
сегодня починил автономку прогрел двигатель в теплом гараже подогревателем до 80 град но самостоятельно мотор все равно не завелся.только после пшика эфира - схватился сразу и ровно работал минут 20 потом я его сам заглушил чтоб не угореть в гараже.после остановки мотора через минуту попробовал завести без эфира но не завел.делаю однозначный вывод температура ни при чем появился дефект связанный с работой тнвд.на оборотах врашения стартером плунжер тнвд вероятно не развивает давления открытия форсунки по этому при запуске нет даже дымка или запаха на выхлопе.если брызнуть горючки принудительно мотор тут же отзывается подхватывает обороты поднимант давление плунжера и пробивает дизтопливом форсунки.приговор есть - ремонт тнвд бош рядной шестерки камминс В5.9 бразильской сборки.теперь вопрос где быстро качественно и не дорого это сделать при том что нахожусь я в городе волгограде?

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
« Ответ #5 : 26 Декабря 2012, 23:38:50 »
насчет быстро качественно и недорого один пункт надо вычеркнуть, любой
к сожалению подсказать кто может в вашем регионе помочь не смогу, поищите среди этих http://forum.dieselirk.ru/index.php?board=31.0
Чем больше мастеров тем больше работы :)

эвакуатор34

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 06 Января 2013, 20:08:42 »
не зря в сказках сказывают "утро вечера мудреннее" прошли новогодние праздники в это время никто не ремонтирует тнвд.пользуясь случаем сидел дома и общался в нете в форуме владельцев камазят.так вот не нужно мне ничего ремонтировать и это не у меня одного случается на этом моторе.к сожалению крутые спецы по ремонту не знают некоторых очень важных и специфических особенностей камминса В5.9 е-2.все просо оказывается и мотор мой ожил и вот уже несколько дней подряд не нарадуюсь - каждый день заводил без подкачки топлива и с полпинка.если кто хочет узнать в чем было дело - напишу.

Tokkik

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Херсон, Украина
« Ответ #7 : 15 Января 2013, 09:30:54 »
так написал бы, не томил

Андрей_85

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Москва
« Ответ #8 : 05 Декабря 2013, 16:53:06 »
Может кто ни-будь знает и напишет, что имел ввиду Эвакуатор34: "не знают некоторых очень важных и специфических особенностей камминса В5.9 е-2"
    На днях с моим "камазенком" случилось тоже самое. Симптомы такие же...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 16:54:42 от Андрей_85 »

колька

• Новичок
  • *
  • Место проживания: йошкар-ола
« Ответ #9 : 09 Февраля 2014, 01:04:42 »
дружище я новенький на этом сайте ! напиши что именно у тебя сломалось и че надо поменять а то у меня такая же причина и как можно поскорее вся надежда на тебя!

malysh.141

• Новичок
  • *
  • Место проживания: юрга россия
« Ответ #10 : 14 Апреля 2014, 18:24:45 »
ПРИВЕТ КОЛЛЕГА. У МЕНЯ ТОЖЕ КАМАЗЕНОК 2007 ГОДА И ВИДИМО ТАКАЯ ЖЕ БЕДА. РАСКАЖИ ЧТО МОЖЕТ ТАМ ТАКОЕ СЛУЧИТЬСЯ ЧТО ПЛОХО ДВИГАТЕЛЬ ЗАПУСКАЕТСЯ. ЖДУ ОТВЕТА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Эльмир

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Ульяновск
« Ответ #11 : 03 Ноября 2014, 23:39:55 »
Уважаемые коллеги у меня вчера вечером произошла такая же беда, все тоже самое что описал Эвакуатор 34, машина с трудом заводится может кто сможет подсказать в чем же причина?

Манипулятор73

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Ульяновск
« Ответ #12 : 05 Ноября 2014, 22:35:36 »
не зря в сказках сказывают "утро вечера мудреннее" прошли новогодние праздники в это время никто не ремонтирует тнвд.пользуясь случаем сидел дома и общался в нете в форуме владельцев камазят.так вот не нужно мне ничего ремонтировать и это не у меня одного случается на этом моторе.к сожалению крутые спецы по ремонту не знают некоторых очень важных и специфических особенностей камминса В5.9 е-2.все просо оказывается и мотор мой ожил и вот уже несколько дней подряд не нарадуюсь - каждый день заводил без подкачки топлива и с полпинка.если кто хочет узнать в чем было дело - напишу.

Дружище у меня та же проблема. Подскажи в чем дело, почему плохо заводиться? Заранее благодарен.

Павед

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Красноярск
« Ответ #13 : 13 Декабря 2014, 11:56:23 »
Здравствуйте. У меня токая же беда с камазенком ДВС КАММИНС В5.9 (бразильской сборки). Не заводится, пока не подкачаешь ручным насосом , после подкачки заводится поработает 5-10 минут и глохнет. Подскажите пожалуйста в чем проблема. Заранее благодарен .

murzinaleksey

• Новичок
  • *
  • Место проживания: саратов
« Ответ #14 : 08 Апреля 2015, 14:37:49 »
   Дружище раскажи пожалуйста в чем дело-то было,у меня такая же беда

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9