Автор Тема: Утренний пуск  (Прочитано 2612 раз)

280269

• Гость
Утренний пуск
« : 17 Марта 2013, 21:55:36 »
Добрый день.Будьте добры дайте совет.У меня дукато 2002 2.8 JTD,мотор СОФИМ 8140,оборудован пред пусковым подогревателем вебасто.Езжу каждый рабочий день ну и не только.Машина у меня вторую зиму, и не было ни каких особых претензий к утренним  пускам.Правда машина избалована подогревом и без него даже при нуле заводится не мгновенно,но вполне приемлемо.По этому не парился и включал подогрев.На горячую запускается одинаково,на вторую третью секунду.               
    А сейчас началась какая то напасть.На улице до -10,а машина даже после часа работы автономки,заводится с двадцатой попытки.Пускается взрывом,но в промежуточных попытках попыхивает одним или двумя цилиндрами.Слышно странное побулькивание (может топливный фильтр) из печки (из под капота) пахнет соляркой сильно.Сразу после пуска запах пропадает.Ни каких потеков или следов таковых нету.Мотор работает хорошо ровно и без каких либо шумов.Не дымит.Тянет отлично (на кольце 140 запросто) и вообще кроме холодного пуска ни каких претензий к мотору нет.Косяк начал проявляться с начала только в дни когда машина простояла пару дней,а теперь каждый день.И как то внезапно.Было все нормально и прямо два дня подрят хуже и хуже и стало совсем плохо.Больше всего не понятно бульканье и что пахнет соляркой(как у бензинового мотора когда перелив).
Я на всякий случай топливный поменял,но толку нет.Чек не горит.
Может кто  сталкивался с подобным.
 :(

sanek_ua

• Пользователь
  • **
  • Место проживания: kovel
Re: Утренний пуск
« Ответ #1 : 22 Марта 2013, 00:20:54 »
Форсунки проверь

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9