Автор Тема: Volkswagen Lt ANJ 2.5 TDI 2002 год  (Прочитано 23329 раз)

Spell

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Ужгород
Volkswagen Lt ANJ 2.5 TDI 2002 год
« : 13 Июня 2013, 21:43:31 »
Здравствуйте уважаемые спецы

Не выходят мне из головы некоторые симптомы

На холодную синий дым,троит....проеду немного,дым пропадает,троить тоже перестает,но остановишься даже если теплый двигатель,все равно слышно  что холостой звук мотора подозрительный ( не совсем обычный ) но стуков и прочего не наблюдается
Раньше было так: Холодную заводишь,немного синий дым идет и запах противный с трубы,но пару минут и дым пропадал,ток запах оставался
Однажды на работе после простоя пару часиков завожу....и сразу слышу работу холостых буд то на улице мороз -20 и дыма стало больше, но на улице не холодно было....пару минут потарабанил,пробую ехать.....дым валит синий,машиной детонирует (видимо из за того что троит)

Потом все ето ка то пришло немного в норму,но после етого чтоб дым пропал температура должна быть больше намного чем было раньше,дыма стало больше,троит тоже
Разгон ухудшился,особенно когда пустой,с груженой еще более мение,но разгон вообще по настроению
Чудо мастер сказал что надо ждать пока нормально не сдохнет,то нечего там искать ...((

Я же такого совета не стерпел: Снялись форсунки (почти все заклинившие были) почистились проверка показала срабатывание при 190 бар (норма).......симптомы не пропали! но стало лучше
Проверили компенсаторы ( также почти все заклинившие) поставил все новые,разбудил их....симптомы не пропали! но так же стало немного лучше

Еще закис шток на турбине,плохо двигается,думаю турбу разобрать и почистить.....турба сухая,люфт в пределах нормы....только в патрубке от интеркуллера к впускному капля масла есть

Что еще может быть  ???......посоветуйте пожалуйста
Снял и почистил расходомер....и ничего толку,даже что с фишкой на нем что без,практически одинаково едет

Spell

• Новичок
  • *
Re: Volkswagen Lt ANJ 2.5 TDI 2002 год
« Ответ #1 : 15 Июня 2013, 09:52:03 »
Мдаа.....спецов у нас тут прям валом...

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
« Ответ #2 : 15 Июня 2013, 10:48:04 »
если форсунки лили или были заклинившие то чистить из не имеет смысла, нужен ремонт. Кроме того надо смотреть ошибки и параметры, возможно будет видно из за чего проблема
Чем больше мастеров тем больше работы :)

Spell

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 16 Июня 2013, 01:08:38 »
Что именно в форсунках ремонтировать? менять распылители?
Диагностика кроме ошибки турбины ничего не показала

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
« Ответ #4 : 16 Июня 2013, 16:48:29 »
распылители - проставки - шток второго давления
Если есть проблема по турбине то ее необходимо решать, но чтоние ошибок это не диагностика, а их стирание не ремонт
Важно смотреть текущие параметры, проводить сравнительный анализ показаний с датчиков и команд к исполнительным механизмам , выполнять тесты и смотреть что при этом меняется в параметрах ...

Spell

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 16 Июня 2013, 20:21:22 »
Из за неисправной форсунки может на холодную синим дыметь?  а на больших оборотах (иногда) черным в любом температурном режиме?

Вчера разбирал турбину....в горячей части было очень много сажи,лопасти зависли в закрытом положении и не двигались совсем....все сделал,сейчас работает более корректно.....но синий дым остался
Масло не уходит,антифриз тоже в норме,по соляре расход 12 по трассе....многовато даже при том что машина на спарке.....хотя после ремонта штока на турбине может и уменьшится.

Еще одна штука интересная: Едешь допустим на 3 передаче,переключаешь на 4 и начинается вибрация двигателя,чем больше газу даешь тем сильнее вибрация.....чтоб ее не было,нужно на 3 разгонять минимум до 2.5 тыс.об  Получается вроде бы как что льет форсунка!?
Мастер как я принес ему форсунки,проверял и открывались все после 250-260 бар (по норме 190) и не распыляли а лили так что аж капало с них.
После ремонта все при 190 распыляли,но по звуку ка то туговато ( или же мне так казалось) вообщем мастер сказал что все нормально.....я поставил на место,но ничего не изменилось ((     говорят что если ТНВД то на горячую будет плохо заводится,но заводится одинаково хорошо.
Еще вопрос: Может угол зажигание отличатся на холодную один,а на горячую другой?
Жду советов,предположений и заранее благодарен

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
« Ответ #6 : 17 Июня 2013, 10:33:31 »
угол управляется электроникой так что он зависит от очень многих факторов, неисправность форсунки влияет во всем диапазоне

Spell

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 18 Июня 2013, 18:29:36 »
Ясно,спасибо
Жду,может еще кто совет кинет

sanek_ua

• Пользователь
  • **
  • Место проживания: kovel
« Ответ #8 : 19 Июня 2013, 00:08:25 »
У тебя седла под клапанами сели, клапана закрыться не могут, вот и дымит. Тебе нужно снимать коловку и новые седла ставить с клапанами, я уже такое встречал ;)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 00:14:00 от sanek_ua »

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
« Ответ #9 : 19 Июня 2013, 08:53:51 »
У тебя седла под клапанами сели, клапана закрыться не могут, вот и дымит. Тебе нужно снимать коловку и новые седла ставить с клапанами, я уже такое встречал ;)
кстати да, я просто отвык от того чтобы думать о машине в целом, переклинило на топливную и про мотор и не подумал даже

Spell

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 19 Июня 2013, 17:59:24 »
Я очень надеюсь что у меня все таки проблема с одной из форсунок
А то ой сколько гемора будет,если головку снимать надо...(((

sanek_ua

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 20 Июня 2013, 14:33:00 »
Какой пробег оригинальный?

Spell

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 20 Июня 2013, 19:20:21 »
327 тыс.

sanek_ua

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 22 Июня 2013, 23:35:33 »
С такого года ето не оригинальный.как там ещо ничего не ясно? интересно узнать что там было, моя версия только седла

Spell

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 23 Июня 2013, 15:36:36 »
Пять лет назад она пригнана,было 108 тыс. сейчас 327,ето оригинальный пробег
Неа,я уверен что быстрее всего что то с топлеподачей,седла не могут быть,потому что масло вообще не уходит,ето либо один или несколько каналов тнвд подают много топлива,или скорее всего форсунка (ки) доживают последние тысячи пробега,вот ток без стенда не знаю как определить которая тупит,скорее всего ремкомпект или для начала распылители поменять после того как найду тугую форсу

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9