Автор Тема: Глохнет во время прогрева  (Прочитано 9222 раз)

Ilya

• Гость
Глохнет во время прогрева
« : 08 Октября 2007, 10:15:26 »
Доброго времени суток!!!
У меня Ниссан Террано с двигателем ТД 27, механический ТНВД, в теплое время заводится без проблем, прогревается на холостых, как бы никаких проблем, но когода начинает холодать и температура ночью опускатся до +5 и ниже, возникает следующая проблема, при прогреве машина может проработать на холостом ходу от 5 до 20 минут и заглохнуть, у меня получается это лечить только одним способом, путем поднятия оборотов до 2000, при етом такое ощущение что двигатель подтраивает, после того как стрелака температуры сдвинется с места все прекращается, далее может работать на х.х. хоть сутки и не заглохнет. Пробовал менят все фильтра, подтягивать шланги ничего не помогает. Причем что при +5 что при -20 ситуация одинаковая. Кто нибудь стакивался с подобным ?

леха юрич

• Гость
« Ответ #1 : 10 Октября 2007, 23:13:05 »
Похоже на поздноватый угол и / или заниженную компрессию ...
Если стоит вариант насоса с температурным корректором угла  - возможно что он не справляется ...
Хотя конечно цифра в 20 минут -сбивает с толку ...

vovan

• Гость
« Ответ #2 : 12 Октября 2007, 23:01:22 »

Проверь фильтр, если солярка потемнела, значить проблемы с сальником ТНВД, попробуй сначала подкачать и потом завести, или проблема со свечами накала.

Ilya

• Гость
« Ответ #3 : 17 Октября 2007, 05:12:43 »
Проверь фильтр, если солярка потемнела, значить проблемы с сальником ТНВД, попробуй сначала подкачать и потом завести, или проблема со свечами накала.
Если в то время как начинает глохнуть начать подкачивать ручным насосом то обороты выравниваются. Свечи накала и фильтра заменены. Такое ощющение как будто не срабатывает какойто датчик при прохождении отметки около 10*С при прогреве, но сколько не смотрел книгу невижу там никаких датчиков.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2008, 17:16:06 от deniss »

vovan

• Гость
« Ответ #4 : 22 Октября 2007, 19:08:30 »
Проверь обратку на ТНВД, бывает там сетку забивает и воздух не выходит, но скорей всего сальник здох вместе со втулками.

техник

• Новичок
  • *
  • Место проживания: ХАБАРОВСК
Re: Глохнет во время прогрева
« Ответ #5 : 31 Декабря 2008, 05:49:12 »
Сальник 100% , у самого так было.

STAS58

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 31 Декабря 2008, 20:28:26 »
Если в то время как начинает глохнуть начать подкачивать ручным насосом то обороты выравниваются. Свечи накала и фильтра заменены. Такое ощющение как будто не срабатывает какойто датчик при прохождении отметки около 10*С при прогреве, но сколько не смотрел книгу невижу там никаких датчиков.
Это есть ответ на вопрос.  Смотри внутрикорпусное давление (оно  связано с зажиганием), если стоит автомат прогрева смотри и его, не будет лишним проверить установку зажигания, Для полного счастья немещало бы посмотреть и форсунки.

Алексей дизепь в мороз сколько греется, плэтому и эфект после 20 минут.
« Последнее редактирование: 01 Января 2009, 15:34:42 от deniss »

Vlad

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Находка, Россия
« Ответ #7 : 01 Января 2009, 03:21:46 »
Очень вероятно, что сальник. Но не факт. У меня сейчас стоит Делика с 4М40 (механика) с точно такими же симптомами. Что я сделал: заменил втулки вала, сальник, весь р/комплект, естественно. Внутрикорпусное давление в норме, подклинивания в "потрохах", в т.ч. поршня таймера ОВ нет. Термичка работает. Менял помпу подкачки и фильтр на заведомо рабочие (с другой машины). ТНВД пробовал устанавливать чуть раньше (~1мм по метке). Пробовал в "нахалку" забивать редукционный клапан.  Картина не изменилась. До -5 работает без проблем, если холоднее - глохнет через 2-4 минуты после запуска. После праздников буду снимать  бак и поменяю все дюритовые шланги от бака до фильтра. Если что получится, отпишусь.

техник

• Новичок
  • *
  • Место проживания: ХАБАРОВСК
« Ответ #8 : 01 Января 2009, 03:57:51 »
На Вашем ТНВД может стоять комбинированая трубка подачи -- где часть обратки попадает на подачу и если будет идти воздух с обратки то он будет попадать и на подачу. Прокачивая помпой как бы отгоняем этот воздух с подачи . Поэтому может быть такой эффект.
« Последнее редактирование: 01 Января 2009, 15:34:24 от deniss »

kazah

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Кокшетау Казахстан
« Ответ #9 : 01 Января 2009, 13:39:07 »
Очень вероятно, что сальник. Но не факт. У меня сейчас стоит Делика с 4М40 (механика) с точно такими же симптомами. Что я сделал: заменил втулки вала, сальник, весь р/комплект, естественно. Внутрикорпусное давление в норме, подклинивания в "потрохах", в т.ч. поршня таймера ОВ нет. Термичка работает. Менял помпу подкачки и фильтр на заведомо рабочие (с другой машины). ТНВД пробовал устанавливать чуть раньше (~1мм по метке). Пробовал в "нахалку" забивать редукционный клапан.  Картина не изменилась. До -5 работает без проблем, если холоднее - глохнет через 2-4 минуты после запуска. После праздников буду снимать  бак и поменяю все дюритовые шланги от бака до фильтра. Если что получится, отпишусь.
На 4м40 стоит эл.клапан на обратке, если он не работает, то возникают вышеуказанные проблемы. Даже если он шелкает при подаче напряжения, не факт, что рабочий. При отказе клапана начинает посасывать воздух с обратки, с которой связан дополнительной трубкой. Проверка: при полном баке проблема пропадает.
« Последнее редактирование: 01 Января 2009, 15:34:10 от deniss »

Vlad

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Находка, Россия
« Ответ #10 : 01 Января 2009, 16:39:39 »
Спасибо. Обязательно проверю.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9