Автор Тема: Great Wall Hover H5 2.0D DCM 3.7AP адаптация IMV  (Прочитано 3501 раз)

remzona69

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Тверь, Россия
Great Wall Hover H5 2.0D DCM 3.7AP адаптация IMV
« : 01 Февраля 2015, 13:33:44 »
 Приветствую участников форума. Вопрос такой, имеем дизельный Hover с системой Delphi DCM 3.7AP. На малых и средних нагрузках авто работает нормально, реальное давление в рейке соответствует заданному, при максимальной нагрузке (режим обгона)давление кратковременно превышает максимальное и авто сваливается в аварию. Перезапуск решает проблему до следующего макс. режима. Ошибки по IMV-клапану. Он был демонтирован, осмотрен под микроскопом, сетка чистая, без признаков разрушения фильтра и стружки, сам якорь чуть потёртый. Было решено заменить. После установки нового появилась раскачка давления в рейке на всех режимах, требуется сброс адаптаций, но в сканерах, которые есть (KTS, Texa, Сканматик) такой функции нет. Прошу у профессионалов подсказки как и чем можно сбросить адаптацию.

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
Re: Great Wall Hover H5 2.0D DCM 3.7AP адаптация IMV
« Ответ #1 : 01 Февраля 2015, 20:20:49 »
у делфи в принципе адаптации часто не сбрасываются индивидуально, обучения клапана нет в принципе, часто сброс адаптаций сам по себе проходит при прописке форсунок
Чем больше мастеров тем больше работы :)

remzona69

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Тверь, Россия
« Ответ #2 : 02 Февраля 2015, 11:43:14 »
deniss, на рекстонах с таким же блоком делал инициализацию топливного насоса в подобной ситуации и раскачка давления исчезала, а в ховерах такой функции нет, я так понимаю нужно по новой прописать форсунки?

Slavok50

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Истра
« Ответ #3 : 24 Апреля 2019, 15:24:25 »
Подскажите как решили проблемк.У меня такая-же проблема,один в один. Таже ошибка 1257,клапан заменил форсунки проверил.Проблема осталась.