Автор Тема: Помогите завести Мондео2 дизель  (Прочитано 1469 раз)

kurortbot

• Новичок
  • *
  • Место проживания: СПб
Еще осенью, когда стало холодать, ни с того ни с сего, перестала заводиться (Мондео2).

Посадил аккумулятор, плюнул и оставил до тепла (у меня второй такой-же Мондео есть :).

Сейчас зарядил аккум, попробовал завестись, только втягивающее стартера клацает. Заменил стартер на перебраный. У снятого полностью сношена втулка со стороны маховика двигателя, аж корпус с трещиной.

Все равно не заводится. Проверил:

1. Проверил привод ТНВД, крутится (смотрел по ремню гидроусилителя)
2. Проверил привод ГРМ, крутится (отщелкнул крышку, ремень движется, но как-будто миллиметров на пять съехал с шестерни распредвала в сторону колеса). Может так и должно быть, шестерня - широкая.
3. Проверил подачу топлива, открутил гайки крепления трубок к форсункам, прокрутил до появления топлива.
4. Оторвана резиновая трубка от клапана турбокорректора ТНВД, но на втором моем таком-же форде она на процесс не влияет, только вразнос из-за нее, как выяснилось, двигатель норовил уйти при переключении между первой и второй передачей)))

Итог: стартер крутит шустро, но двигатель не подает признаков жизни. Вообще, даже не чихает.

В каком направлении проводить дальнейшую диагностику?

Мысли: ГРМ цел, топливо до форсунок доходит. Это хорошо. В ГРМ мог ремень перескочить (или ТНВД) и сбились фазы. Топливо доходит, но есть ли давление и прыскают ли форсунки? Ну, "фазировку" знаю как посмотреть, менял сам ТНВД.

Что еще посоветуете, может все проще и я что-то упустил типа сгоревшего предохранителя)

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
Re: Помогите завести Мондео2 дизель
« Ответ #1 : 14 Мая 2016, 10:00:25 »
Простейшая проверка это демонтировать форсунку подключить ее к насосу  и проверить наличие впрыска. Если впрыск есть то дело в метках, если нет то в насосе
Чем больше мастеров тем больше работы :)

cpp123

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Sofia Bulgaria
Re: Помогите завести Мондео2 дизель
« Ответ #2 : 03 Декабря 2016, 05:45:25 »
Свечи накала провете, питания на них (лампочкой) и выхлоп должен быть какой то при прокрутке стартера