Автор Тема: Ford Focus 1.8 tddi ТНВД Vp30, 5А Ошибка импульсного датчика, P0167  (Прочитано 1855 раз)

alexei_minsk

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Минск, Беларусь
Машина заводится и едет. Иногда в движении авто дёргается (после прогрева).

Чтение ошибок программой Дениса:

52 Спорадическая неисправность датчика угла поворота (32)
5C Ошибка CAN - Bus (спорадическая) (29)
5A Ошибка импульсного датчика (сигнала частоты вращения коленвала / спорадическая неисправность) (28)

Тест программой forscan ошибка:
P0167 - Fuel timing error reportes

Номер насоса 047004007 (аналог 047004002). Насос в 2010 году был восстановлен в Чехии.

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
ошибка по углу, скорее всего из за механики насоса
Чем больше мастеров тем больше работы :)

alexei_minsk

• Новичок
  • *
ошибка по углу, скорее всего из за механики насоса

5C Ошибка CAN - Bus (спорадическая) (29)

это следствие какой-то другой проблемы?

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
ошибка по шине can чаще всего следствие плохого аккумулятора, а ошибки по оборотам на форде есть всегда, у меня вообще ощущение что их на заводе записывают :)

alexei_minsk

• Новичок
  • *
Спасибо за информацию!)

Попробую поставить другие мозги с датчиком оборотов (с б/у насоса), только транзистор нужно перепаять, сгорел из-за заклинившего клапана. Буду ставить IRLR2905PBF.

Механику разбирал. Был немного изношен корпус, задиры отполировал наждачной бумагой 400-800-2500. Промыл, продул. А так внешне всё отлично.
Могли ли как-то повляить продукты износа корпуса на работу тнвд и клапана? Разрезал фильтр, в него идёт слив обратки, он был весь в сером налёте. Но крупной стружки не было.

Кстати возможно из-за слива обратки в фильтр я где-то перегрел насос. И из-за этого начались проблемы с мозгом ТНВД.

понимаю что лучше отдать в ремонт специалистам. Но это будет в несколько раз дороже, чем б.у насос. Он стоит около 180$

pumba3777

• Новичок
  • *
  • Место проживания: иваново, россия
Здравствуйте Денис. Подскажите пожалуйста.
Похожая проблема. Точно такой же автомобиль, двигатель и тнвд, как у автора темы.

После броска сцепления заглохла и не завелась.
Ошибки по Форскану:
не стираемые Р0167, Р1654, Р1664  и иногда Р1608
По вашей программе (за нее отдельное большое спасибо)
52 Спорадическая неисправность датчика угла поворота (32)
Невозможно прочесть неисправности

Проверил ВМТ все метки совпадают. Ошибка Р0167, присутствовала месяца два назад, но двигатель исправно работал и заводился.
Что интерестно, год назад менял тнвд на Б\У, после такого же инцидента, проехал на нем 10 000км и вот опять. Но тогда я вашей программой тнвд не проверял.
Где то видел похожую проблему, люди отписывались что виной была вытянутая цепь КВ-ТНВД. Пробег моего коня 310 000 км., могут ли эти ошибки предполагать цепь, или же это всетаки мозги тнвд?
Заранее спасибо.

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
Р1654, Р1664 обычно появляются при выходе из строя электронного блока управления насосом

pumba3777

• Новичок
  • *
Спасибо за ответ.)
А ошибка 52 говорит о неисправности датчика угла поворота. Может заменить именно его? Или это просто следствие каких либо других проблем?
И вообще этот датчик ломается или достаточно надежная вещь.

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
52 на форде есть практически всегда

pumba3777

• Новичок
  • *
Здравствуйте еще раз. Продолжение моей истории. Купил ТНВД с донора, такого же авто. Поставил, прокачал, инициализация прошла успешно. Лампочка иммо гаснет. Форскан модуль тнвд находит. Но не одной вспышки. Предыдущие ошибки все исчезли, кроме 52 в тнвд и появилась новая в форскане:
 В1359 - Неисправна цепь зажигания при положении ключа работа/принадлежность.
Модуль: Комбинация приборов
На просторах интернета, про эту ошибку очень мало. Есть мнение что при такой ошибке мозги не видят или не определяют один из агрегатов. У одного человека, такая ошибка была после замены двигателя на транзите и помогла замена форсунок, но там они я так понял электронные.
Мой старый ТНВД был с номером 02 на конце, потом 06, этот я поставил с номером 08.
Может ли быть такое что по какой то причине мозги моего авто не дружат с этим ТНВД?
Если моя догадка не верна, то направте на путь истинный.)
Заранее Большое спасибо!

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
номер должен соответствовать

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9