Автор Тема: В связи с подключением драйвера psg5 к компьютеру компьютера, с помощью которого  (Прочитано 305 раз)

mariolbn

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Polska
Привет всем форума У меня есть вопрос для Дениса или других участников форума, я имею в виду кабель, в котором мы подключаем драйвер psg5 к компьютеру или какой-либо конкретный, потому что у меня есть obd2 и vag. Я присоединяю силу линии k, и ничего не может быть прочитано или, возможно, есть специальный кабель, который позволит мне подключить драйвер psg5 и прочитать его данные с помощью программ VR, VP44, VPPR. Большое вам спасибо за помощь и напишите мне, где я работаю в компании под логотипом Bosch Poland, я участвую в регенерации векторов VP8 для eps815

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
Необходим кабель k-line который подключается напрямую к насосу. а не в обд фишку. 9 контакт насоса это к линия, 6 и 7 питание , для диагностики надо подключить к насосу 3 пина
Чем больше мастеров тем больше работы :)

mariolbn

• Новичок
  • *
Большое спасибо за быстрый ответ. Денис, пожалуйста, скажите, слышали ли вы, что кто-то восстановит калибровочные поля в драйвере psg5? или изменить драйвер, чтобы вы могли повторно запрограммировать характеристики EPS 815? Я пытаюсь найти информацию, потому что он проводит мой сон с моими глазами, и я стараюсь бороться с эфром ночью, но я беден, но я устойчив к неудачам, поэтому я ищу маршруты по всему миру. Ps. Благодарим вас за интерес к посте.

Денис, могу я писать по-польски, потому что вижу, что ты написал мне по-польски? В настоящее время я использую переводчик Google

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
Память в насосе однократно записываемая, и не подлежит стиранию, восстановить невозможно

mariolbn

• Новичок
  • *
Здравствуйте, еще раз, в некотором смысле, я согласен с вами, и это связано с тем, что память 24c02 в драйвере psg5 лишена WP Wrap, защищающей ногу, но учитывая возможность поиска гибридной версии eproma того места, из которого идет WP, и прикрепления его к правойместо позволит вам читать и писать с того, что я читал на форумах, возможно, вы можете прочитать его содержимое, пожалуйста, скажите мне, подтвердите ли вы эту информацию? Ps. Я нашел в драйвере 3 элемента, которые напоминают эпомы с тем фактом, что у одного из них нет подключенных A0, A1, A2 и массы, каждая нога разделена или у вас есть информация об этом? У меня есть доступ к Eps 815, потому что я работаю над ним в Esi tronic.a и с электронными знаниями, и у меня есть сервисная поддержка. Я хочу поддерживать всю работу с vp У меня также есть много внутренней информации для бош-сервисов в отношении самого psg 5, psg 16 - это материалы, недоступные обычным людям, и у меня их нет в сети

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
насос имеет OTP (one time programmed) память, в этой памяти хранится программа и поля программирования. А зависимости от насоса полей может быть от 2 до 7 . Принцип такой. Блок проверяет наличие в памяти поля 7 (или например 3 если полей всего 3), поле отсутствует, проверяет поле 6 , и так до тех пор пока не будет обнаружено записанное поле. При записи наоборот, ищется свободное от 1 до например 7.
Так-же насос имеет EEPROM в которой хранятся коды ошибок, дельта фи, настройки иммобилайзера и калибровки опережения, датчиков оборотов и температуры

mariolbn

• Новичок
  • *
Большое спасибо за изнурительный ответ, и я задаюсь вопросом, не даст ли мне что-то изменить калибровку с помощью 2 эпром или ничего? после Дениса, пожалуйста, скажите мне, можете ли вы, как и с этими транзисторами в Польше, гость делает это на 99% эффективно использует транзисторы в версии D2, очевидно, размывает данные по очевидным причинам, я использовал много искажений, и на EPS 815 все калибруется красиво, блоки, но приходят через месяц и после транзистора драйвера курения и повторная пайка помогут в следующем периоде, я добавлю, что многие типы, которые я использую, и не знаю, в чем проблема, все пайки пайки и теплопроводные клеи мне кажутся, что, вероятно, существует несколько типов транзисторов но все, что я нашел в Интернете, и многие другие, которые я тестировал и всегда с таким же эффектом, есть что-то, о чем я не знаю? Я даже исправляю конденсатор, я проверяю, есть ли у меня 5 В на датчике холла, и на EPS 815 все в порядке, и машина появляется в течение некоторого времени и возвращает рекапитуляцию Денисс, кстати, я действительно благодарю вас за вашу помощь, и я просто надеюсь, что смогу каким-то образом отплатить вам и помочь вам, если вы заинтересованы в материалах Боша, напишите по электронной почте: Ps. можете ли вы по-прежнему что-то делать с драйверами, если вы не можете восстановить калибровочные поля? Добавлю, что я купил новый драйвер и после установки его на стол насоса я загрузил данные о насосе и сразу показал -56 C
и Босх не подает жалобы. Я приветствую вас

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
Мое видео - инструкция по  ремонту блока управления насоса VP30 Vp44
часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=HrnYZd7Uuyk
Часть 2
https://youtu.be/0EYEhS6_iZ0
транзистор irlr2905

mariolbn

• Новичок
  • *
Привет, Денис, скажите, пожалуйста, используете ли вы только один транзистор irlr2905 и сколько жалоб у вас на 100 контроллеров? Я спрашиваю, потому что я экспериментировал, и он возвращался, я не знаю, в чем проблема для меня, но я сделал то же самое, что и в фильме ... как я написал вам, что я в Польше человек, который монтирует транзистор с большим корпусом D2PAK, и практически нет жалобы, пожалуйста, скажите мне какие-то намеки, что еще я могу сделать неправильно? или что-то о параметрах, которые должны храниться в контроллере, чтобы транзистор мог выдержать.
Денис, я знаю, что утомляю тебя, но для меня это очень важно, а польские форумы - большая куча навоза, никто не хочет ничего говорить. Скажите, пожалуйста, есть ли у вас программа, которая после прочтения драйвера может показать, какую калибровку загружена, то есть подключить насос к компьютеру и посмотреть, что это 0470506030, сколько калибровочных полей и какие ошибки?
Ps. Я купил осциллограф, и я хочу сравнить характеристики транзистора с тем, что этот парень собирается найти, один, скажите, я иду в правильном направлении? Конечно, я поделюсь с вами своими знаниями о помощи, это очевидно

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
1-2% и в основном из за того что клапан неисправен. Другое дело что я делаю только 80% от тех блоков что мне привозят, около 20% не получается сделать, bip на столе за допуском

mariolbn

• Новичок
  • *
Здравствуйте, Денис, у меня все еще есть вопрос, есть ли у вашего программного обеспечения или, возможно, какой-то другой вариант, что после прочтения драйвера программа дала насосу калиброванный драйвер и имела калибровочные поля?
Я хочу сказать, что без помощи EPS 805 вы могли бы проверить, что у меня есть, и если у него есть поля калибровки.
Спасибо за вашу помощь, и, конечно же, я приветствую Пс. Как вы можете подключить контроллер к источнику питания и т. Д., Чтобы освободить работу клапана, не подключая его к насосу или таблице 80 805, я пытаюсь отремонтировать контроллеры, и я не знаю, как инициировать работу дозирующего клапана

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
определить номер насоса я могу, а вот поля не могу, это слишком сложно. Определение номера насоса и коррекция delta phi это в коммерческой программе

mariolbn

• Новичок
  • *
Привет, Денис, ты можешь дать мне ссылку на коммерческую версию? и как коммерческая версия отличается от некоммерческой версии, какие дополнительные опции, и я не совсем понимаю, что вы имеете в виду с этой фи-дельтой, или можете ли вы указать ее?
Денис, я понимаю, что вы можете указать в программе, какой драйвер откалиброван, какой номер насоса, но вы не можете определить, есть ли у него поля калибровки? Правильно ли я понимаю?

deniss

• Администратор
  • Ветеран
    • Мой сайт
Для работы коммерческой версии необходим свой адаптер, и сейчас под рукой ее нет, так что показать

по вопросу, все верно, дело в чтом что у насоса кроме номера есть еще change index от которого зависит программа блока. Сумма параметров номер насоса - номер блока управления насосом - change index дает номер прошивки для блока управления насоса. В зависимости от прошивки один и тот-же индекс поля означает разное количество полей. Я не ломал программу стенда бош а потому не имею этих данных. Как определить я не знаю, да и не хочу знать, не имею такой необходимости

mariolbn

• Новичок
  • *
Привет Денисс, Денис, у меня вопрос, как заставить дозовый клапан в драйвере, не подключая его к Eps 805 и машине? есть ли какая-либо связь с помощью какой-либо программы и т. д. ... ??

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9