Автор Тема: Совет опель виваро  (Прочитано 49711 раз)

Виталий

• Гость
Совет опель виваро
« : 08 Марта 2008, 03:53:05 »
После замены 2 форс двигатель F9Q762 перестал нормально заводиться утром.ПОтом заводится спол оборота.На компе выдало ошибки 1816, 1861. Иногда , когда машина идет внатяг загорается индик свечей накала. После 2000 оборотов машина тупит ,очень плохо набирает обороты. Подскажите пожалуйста с чево мне начинать. Спасибо.

ELK

• Новичок
  • *
Re: Совет опель виваро
« Ответ #1 : 09 Марта 2008, 17:22:15 »
 По каой причине менялись форсунки?
 Что касается кодов ошибок- Опель не предявляет ошибок под такими номерами. По крайней мере, все ошибки, указанние  в ТИСе, и относящиеся к этому мотору заканчиваются ошибками Р16**, а у вас Р18**. Укажите пожалуйста- каким оборудованием считивались ошибки? Не исключенно, что это глюк оборудолвания, использованого для диагностики. Напимер- Опельсканер, напроч отказывается правдоподобно читать ошибки на Опель Виваро-Мовано и выдают совершенно другие ошибки, как оригинальний сканер Теч-2. За то с остальними моторами Опелей работает очень коректно. 

Виталий

• Гость
« Ответ #2 : 09 Марта 2008, 23:32:01 »
Форсунки менял потому что лили (показал комп. машинка троила,черный дым) После замены 3 форс., 4 не смогли сорвать движок выровнялся, перестал дыметь,но утром наотрез перестал заводиться( завел с буксира с полу-метра).Сегодня поменял ремня ГРМ ,ролика, реле накала свечей .Проехался ,под нагрузкой загорелся индикатор свечи накала.Ещё у меня не работает спидометр ,на СТО сказали ,что это есть причина загорания спирали.Бывает ещё такая беда: нажимаю на педаль газа и отпускаю ,а движок продолжает ещё набирать обороты.По поводу каким оборудованием считывались ошибки извини сказать не могу ,я не спец в этих делах.
Ребята подключайтесь ,может кто поможет советом или подскажет толкового спеца по этим машинам в Виннице или в ближлежащих областях.
мой адрес:vtali_chernyuk@mail.ru

Виталий

• Гость
« Ответ #3 : 09 Марта 2008, 23:39:34 »
Да ещё забыл сказать по поводу ошибок ,что- то связанно с подогревом топлива, поэтому поменял реле накала.

Виталий

• Гость
« Ответ #4 : 13 Марта 2008, 23:12:10 »
"Отличный " форум 3 дня висит вопрос -хоть бы кто аукнул.

Kyzya

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 15 Марта 2008, 01:54:51 »
"Отличный " форум 3 дня висит вопрос -хоть бы кто аукнул.
Извените а мы что гадать будем? Попросили же дайте коды ошибок номальные. Фактические велечины.

deniss

• Администратор
  • Ветеран
  • +38 066 266 2755
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
« Ответ #6 : 15 Марта 2008, 08:33:27 »
это больше рено чем опель ... потому коды реношные
1816 - свечи накала
ошибка 1861 отсутствует , чтото вы неверно записали ...
Чем больше мастеров тем больше работы :)

Виталий

• Гость
« Ответ #7 : 16 Марта 2008, 01:28:31 »
Здравствуйте форумчане, был рад получить Ваши ответы(не шучу) помогите разобраться с проблемой. Имею авто опель виваро 1,9 ТДі F9Q762 постоянно перегорает предохранитель 70А(свечи накала). Ставлю новый , завожу и поехал в движении загорается спираль двигатель начинает тупить на хх неустойчиво работать.Поменял все свечи накала,реле свечей проблема не исчезла.Сегодня спецом проехал 70 км. но двигатель не раскручивал больше 2200 обор., при этом свеча не загоралась.Спецы подскажите с чего начать поиск. Ребята по поводу кодов, машина читается как Рено Трафик (извиняюсь что не указал) , на днях зделаю ещё раз диагностику обязательно отпишусь.

deniss

• Администратор
  • Ветеран
  • +38 066 266 2755
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
« Ответ #8 : 16 Марта 2008, 11:09:02 »
свечи сменить, и предохранитель если блок управления свечами исправен перестанет перегорать, с ним уйдет и ошибка
Чем больше мастеров тем больше работы :)

Виталий

• Гость
« Ответ #9 : 16 Марта 2008, 15:54:01 »
Свечи поменял все 4 (хотя старые роботали проверял), реле накала тоже, а проблема осталась. Ещё хочу сказать предохранитель перегорает не сразу , а сначала греется и через 20-30 мин. перегорает.Может какой то датчик  не отрубает свечи или питание на них. Скидываю штекер с реле накала и так езжу предохранитель остаётся целым.

Valera

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 16 Апреля 2008, 01:41:25 »
Не первый советую провести хорошую диагностику (на АЛЕКС ДИЗЕЛЕ в Виннице есть реношный КЛИП он виваро рвёт на части без проблем) обратить внимание на:
- давление наддува (оно может и в ошибку не выпадать так как будет на нижнем пределе) на работу клапана управления турбиной если в нём прорвана мембрана комп ошибки не покажет;
 - значение рассхода воздуха
а самое главное переписать коды ошибок по реновскому стандарту
Желаю успеха!

Valera

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 17 Апреля 2008, 02:21:50 »
И выложить коды на форум если они конечно будут ???

Саня71

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Moskay
« Ответ #12 : 15 Октября 2008, 08:49:11 »
У меня вопросик по виаро. Иногда, заводишь (причем неважно холодный двигатель или горячий) машина едет но не тянет. Обороты набирает с трудом. Лечится всё перезапуском. Как ни приезжаю на диагностику все окей. Где порыться можно ?

kudasov

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Россия
« Ответ #13 : 15 Октября 2009, 15:38:08 »
Подскажите пожалуйста кто может.Опель Виваро 2003 сначало начал дымить в тяге,потом резко прпала мощность,грубо говоря не едет вообще а дымить перестал.Диагност сказал вроде не правильная работа турбины стёр ошибку и машина поехала два километра и всё ошибка загорается мощность падает в три раза стирает опять едет загорается и всё по новой.Холостые нормально и ,только заметил ещё утром завожу заводится и сразу глохнет как не хватает чего то,снимаю датчик расхода воздуха и с пол оборота и не глохнет

БМ Дизель

• Пользователь
  • **
  • Место проживания: Феодосия Крым
« Ответ #14 : 25 Октября 2009, 03:03:25 »
тот кто только читает и трет не диагност а читальщик :P