Автор Тема: LASER 2000  (Прочитано 7639 раз)

Владимир

• Гость
LASER 2000
« : 26 Марта 2008, 00:06:21 »
Ув. Денис! Если есть у тебя что-нибудь по "Лазеру-2000" (инструкция, описание и т. п.) на русском языке, поделись, будь добр. Буду рад любой информации.

deniss

• Администратор
  • Ветеран
  • +38 066 266 2755
    • Мой сайт
  • Место проживания: Киев, Украина
Re: LASER 2000
« Ответ #1 : 26 Марта 2008, 08:52:53 »
нету
Чем больше мастеров тем больше работы :)

Владимир

• Гость
« Ответ #2 : 26 Марта 2008, 15:25:35 »
Понял, спасибо.

ваня

• Модератор
  • Постоялец
  • Место проживания: Украина, Хуст
« Ответ #3 : 28 Марта 2008, 17:53:01 »
На русском инструкции до Lasera 2000 небывает, если тебе нужна инструкция до лазера на русском то что будешь делать с ним ведь софт полюбому на английском да и в инструкции можна сказать ничего нету, да и прибор сам тебя направляет что нужно нажимать. В основном пользуешся кнопками F1 - F5, внизу на экране над каждой кнопкой появляется надпись и что тебе нужно то и нажимаешь.

Владимир

• Гость
« Ответ #4 : 29 Марта 2008, 02:49:47 »
Ваня, спасиба! Это я умею делать. Практически то что читает пр. Дениса, я читаю Лазером. Но в Лазера есть еще стоп-кадр и еще что-то, чего я не могу понять. Например, не найду показаний опережения впрыска в динамике. Или ожно-ли Лазером выровнять дисбаланс форсунок на хх. Есть еще показания по ротору ромпы: пишет какое-то чило, например 68. Это много или мало? Если он сравнивает заданое с текущим, то какая разница допустима? Можно-ли вносить изменения параметров в ОЗУ БУ? (Кроме стирания ошибок). В этих вопросах я пытался разобраться путем перевода Прагмой с английского. Но ничего полезного не приобрел. Вот почему я просил помочь.
Если кто работает Лазером, наверняка накатал свою технологию диагностики. Хотелось-бы услышать полезный совет, подучиться.
Всем спасиба, кто откликнется в эту тему. 

ваня

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #5 : 29 Марта 2008, 09:08:32 »
Ваня, спасиба! Это я умею делать. Практически то что читает пр. Дениса, я читаю Лазером. Но в Лазера есть еще стоп-кадр и еще что-то, чего я не могу понять. Например, не найду показаний опережения впрыска в динамике. Или ожно-ли Лазером выровнять дисбаланс форсунок на хх. Есть еще показания по ротору ромпы: пишет какое-то чило, например 68. Это много или мало? Если он сравнивает заданое с текущим, то какая разница допустима? Можно-ли вносить изменения параметров в ОЗУ БУ? (Кроме стирания ошибок). В этих вопросах я пытался разобраться путем перевода Прагмой с английского. Но ничего полезного не приобрел. Вот почему я просил помочь.
Если кто работает Лазером, наверняка накатал свою технологию диагностики. Хотелось-бы услышать полезный совет, подучиться.
Всем спасиба, кто откликнется в эту тему. 

1. Я работал с Лазером но с этого стопкадра толку мало, Лазер записывает а потом нужно переносить на комп и специальной программой просматривать на компе, только такой программы для компа я невидел только демоверсию.
2. что касается опережения то все прекрасно показывает только этого в инструкции к лазеру полюбому небудет, все что казается показаний нужно смотреть в специальных мануалах по каждой машине.
3. Дисбаланс лазером выровнять нельзя, можна немножко подрегулировать топливоподачу и обороты холостого хода.
4. (показания по ротору ромпы) - непонятно что ты имеешь ввиду, по числу 68 что ты написал скорей всего это задержка ротора.

Владимир

• Гость
« Ответ #6 : 29 Марта 2008, 21:08:00 »
Ваня, еще раз большое тебе спасибо! И еще вопрос: тебе на практике чем лучше пользоваться Лазером или Deniss? Или бивают случаи, что нужно и то и другое?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008, 23:23:20 от ваня »

ваня

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #7 : 29 Марта 2008, 23:26:01 »
Ваня, еще раз большое тебе спасибо! И еще вопрос: тебе на практике чем лучше пользоваться Лазером или Deniss? Или бивают случаи, что нужно и то и другое?

Прога Дениса более удабная в пользование, единстенное что нет в проге Дениса то это тест испонительных механизмов отсуствует, а в остальном тоже самое что и Лазер

Владимир

• Гость
« Ответ #8 : 31 Марта 2008, 00:08:01 »
Дякую