Автор Тема: Регулировка VE на стенде  (Прочитано 17864 раз)

Kudrik

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Украина , Кривой Рог
Re: Регулировка VE на стенде
« Ответ #15 : 24 Декабря 2008, 23:42:06 »
 Уваж. Стас. Спасибо за ссылку. Такая чёткая графика. Сижу и изучаю. Хоть я и не топливщик. А простой моторист. Удачи Вам.

Vlad

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Находка, Россия
« Ответ #16 : 25 Декабря 2008, 01:16:44 »
Огромное спасибо! С таким тестпланом можно работать!
Стас, а у Вас нельзя приобрести тестпланы  на все японские (других у нас нет)  механические ТНВД? Или может подскажете, где?

STAS58

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 27 Декабря 2008, 13:16:58 »
Огромное спасибо! С таким тестпланом можно работать!
Стас, а у Вас нельзя приобрести тестпланы  на все японские (других у нас нет)  механические ТНВД? Или может подскажете, где?

Посмотри Личные сообщения

Vlad

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 28 Декабря 2008, 13:53:15 »
Большое спасибо, Стас! Во-истину - мир не без добрых людей.

техник

• Новичок
  • *
  • Место проживания: ХАБАРОВСК
« Ответ #19 : 31 Декабря 2008, 05:26:01 »
Доброго времени!  А какой какой ход может быть у пружины ХХ? Она же натета на штырек. STAS58, может я что-то не понимаю из-за слабого знания терминологии? Я в этом деле самоучка. Объясни, пожалуйста, "на пальцах".
И, если не затруднит, растолкуй такой момент. Поле установки на на двигатель появилась проблема. При включении скорости (АКПП) сильно падают обороты ХХ. А если в это время покрутить руль, то может, вообще, заглохнуть.
Опять поставил насос на стенд и увидел то, на что не обратил внимания в прошлый раз. Если с 400 об(ХХ), уменьшать скорость вращения, то подача уменьшается(?), а около 300 об/мин почти прекращается (~ 0.3 см кб,\200 ходов). Поэтому он и глохнет. Но ведь при уменьшении  оборотов подача должна расти, т.к. муфта регулятора слабее давит на рычаг .
При дальнейшем понижении оборотов, примерно с 200, резко переходит в режим пусковой подачи, что , в общем-то, нормально.
В чем я мог ошибиться?
Доброго времени!  я конечно не притендую на устину, но возможно неисправность заключается в следующем--  сам рычаг регулятора прижимается к грузикам регулятора пружинами(не имею в виду те пружины которые расспологаются в нутри рычага , которые по моему больше отвечают за увеличение пусковой подачи) их несколько ,чаще три.
  Если полностью нажать на газ то все три пружины регулятора будут сжаты.
 Если машина работает на холостом ходу то в подджатом состоянии будет находится только одна из них , самая слабая. В случае неисправности этой пружины( сломана, просела, неправильно установлена и др) нужного подпружиневающего эффекта не будет на хх  и при увеличении нагрузки ,падении оборотов  не будет происходить автоматического увеличения подачи , поэтому машина может начать глохнуть.

Vlad

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 01 Января 2009, 03:26:33 »
Эту пружину я менял. Поочередно ставил несколько штук разной жесткости. Меняется только момент полной отсечки подачи. Чем жестче пружина, тем позднее происходит отсечка.

техник

• Новичок
  • *
  • Место проживания: ХАБАРОВСК
« Ответ #21 : 01 Января 2009, 04:08:13 »
Эту пружину я менял. Поочередно ставил несколько штук разной жесткости. Меняется только момент полной отсечки подачи. Чем жестче пружина, тем позднее происходит отсечка.
Ещё как вариант --не думали о том что между валом регулятора и втулкой (которая является связующим звеном между грузами и рычагом)может по каким либо причинам создаватся давлиние и отталкивать её в сторону уменьшения подачи.

Vlad

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 01 Января 2009, 16:32:38 »
Да, подумал, жаль что поздно - праздники начались. Тем более это как раз система (муфта/ось регулятора) с регулировкой давления по нагрузке. Уже 31-го, вечером, появилась нормальная подача на оборотах от ХХ до стартерных. А потом опять пропала, и так несколько раз. С этого момента и появились мысли насчет муфты и оси. 5-го заменю их на другие, о результатах (если они будут) сообщу.

Vlad

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 06 Января 2009, 01:21:47 »
Промежуточный результат:заменил ось регулятора - провал подачи переместился на отметку 250 об..

Vlad

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 12 Января 2009, 14:25:51 »
Тема закрыта по причине приобретения хозяином Лэнда безпробежного ТНВД. Спасибо всем принявшим участие в обсуждении. Особая благодарность STAS58.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9