Автор Тема: Что это : KKL или KL ?  (Прочитано 6964 раз)

prozik

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Austria
Что это : KKL или KL ?
« : 27 Августа 2009, 02:15:49 »
Всем привет.Рискнул заняться автодиагностикой.Знаний практический ноль.Почитав на форумах по автодиагностике заинтересовался кабелем KKL USB. Кабель купил пока для себя,но так и не смог подключиться.Пробовал разные порты,скорости.По совету Denissa,спасибо большое ему,поставил (baud rate) 220 или 240,сейчас не помню,Vag com 311 увидел двигатель,но данных было мало.И все,больше ничего.Deniss сказал,что на мою ласточку Audi 80 B4 Tdi 1992 нужен адаптер с COM портом.Скорее всего я поспешил с покупкой адаптера,не изучив этот вопрос до конца.Но все же мне интересно что же я купил? 2 Фото прилагется.Всем заранее спасибо.

NewLook

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Город
Re: Что это : KKL или KL ?
« Ответ #1 : 07 Октября 2009, 23:01:53 »
FT232BL - это микруха которая осуществялет поддержку протокола USB-COM, т.е. это просто переходник, а вот LM393М как раз и используется в адаптерах KL и ККL, причем и в тех и других  :)
по фоткам невозможно определить какой это конкретно адаптер.

TrIgor

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Кагарлык, Украина
Re: Что это : KKL или KL ?
« Ответ #2 : 09 Ноября 2010, 18:36:37 »
Пробовал разные порты,скорости.По совету Denissa,спасибо большое ему,поставил (baud rate) 220 или 240,сейчас не помню,Vag com 311 увидел двигатель,но данных было мало.
Про baud rate для FT232BL есть хороший материал на Chiptuner: newbielink:http://chiptuner.ru/content/pub_20 [nonactive]

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9