Автор Тема: Ауди а6 2.5 tdi ake  (Прочитано 14528 раз)

vladimirov1962

• Новичок
  • *
  • Место проживания: киев
Re: Ауди а6 2.5 tdi ake
« Ответ #15 : 12 Октября 2009, 14:49:22 »
Зазор меряется от ТОРЦА клапана до ВЕРХНЕЙ плоскости ГБЦ.Значение ищи в мануалах по ремонту двигателя или в Эльзе.Зазор 0.4 с пустым компенсатором явно мало.

предстоит также ремонт головок - эльза молчит по этому вопросу.Дв AYM V6? какая все же величина. Не хочется попадать в доп ремонт. Спасибо                     
Я не думаю,что в гбц проблема.Клапана я притирал,в принципе там и проблем не было,притирать-то было нечего.А зазоры клапанов оказались даже больше 0.4мм,после промывки компенсаторов бензином.После первой заводки на хх работает идеально,хоть день.Как токо газу дашь,все.

попробуйте измерить высоту гидрокомпенсатора старого и нового. Были изменения с 2003 года
Мерил,без проблем.Завтра буду менять распредвалы на б/у.Отпишусь

на снятых головках промерил выступание клапана от поверхности головки 0.5 -0.6мм, расстояние от стержня клапана до поверхности головки 24 -26 мм. Может пригодиться. но это не догма. просто информация.
Спасибо!,насчет 24-26мм не понял
меряешь от стежня до верхней плоскости головки. ложишь или кладешь линейку на плоскость головки и промеряешь. расстояние влияет на работу ГК. Вечером уточню. предупреждаю - это размер что япромерял у себя.