Автор Тема: диагностика 524TD BMW 1990г. с помощью Uniscan  (Прочитано 3748 раз)

santyago524

• Новичок
  • *
  • Место проживания: Украина, Светловодск
Привет мастерам! Собрали адаптер Uniscan на АTyny2313 и 24с32, софт - Visa 1.83. Автомобиль - BMW 524TD 1990 г.в. с электроникой DDE1. Сразу неудаётся подключится к блоку управления. Комп - Селерон 5**, чистый дос.
Почитав внимательней форумы выяснил что унисканом полностью продиагностировать этот блок неудастся... Дата кривая, неполная и т.д. Но радует хотя-бы то, что отдельным мастерам удавалось хоть ошибки увидеть, и основные параметры Live data при определённых доработках/переделках/настройках адаптера/софта. Вот некоторые комментарии по доработке данного девайса для диагностики этих блоков:

1. "нужно сделать так,чтобы единица воспринималась блоком как единица. Ноль соответственно. Чтобы фронты были как можно круче. Если на блоке уровни пятивольтовые, то тянуть вверх надо на пять вольт естественно и причём через килоом эдак десять,чтобы блок при активном нуле мог продавить
до земли".... неочень понятно ???

2. "у блоков DDE1 и DDE2 нестандартная скорость передачи данных, на более новых компьютерах бывает не читает. Прочитался у меня на P-133 и комы я запер на 1200 бит/с. Пробовал прочитать на P4 ответ отрицательный"

3. "Dlia diagnostika BMWe Diesel vam nujna OLD version software ia poprobuval podkluchitsia k BMWe 525 TDS s version 1.83 no ne poluchilas, togda ia zapustil version 1.64 i vsio builo normlano ! No moi Interface Uniscan zdelan s PIC16F84 a ne s atmel"

4. "Sut problemi slieduchaja: 324td ,524td (DDE1.1 ) i 525 ,325tds (DDE1.2 ) imeet skorost obmiena 250. Viza 1.83 na takoi skorosti nie rabotaet. Toje samoe s AUDI 100td (AAT) 90-91g Tam skorost obmiena 240. No VAGCOM razriechaet perestavit skorost a UNISCAN -niet. Na bolee novich 525tds,325tds (DDE1.3) skorost obmiena9600. Vot eti BMW niekotorim diagnostam s nastroenim UNISCANOM i udajiotsia prochitat"

В связи с вышеизложенным пара вопросов:
1. Стоит ли пробывать этот адаптер с более ранним софтом (ранней версией Visa)? Нужно ли в таком случае перепрошивать АTyny2313?
2. Как изменить скорость передачи данных на приемлемую для этих блоков?
3. Почему возникают проблеммы при коннекте если в списках заявленных машин BMW 524TD есть?

Буду рад любым дельным ответам! Заранее благодарен!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9